Рождественский концерт состоялся на приходе Волжского проспекта

7 января 2019 года, в светлый праздник Христова Рождества состоялся традиционный концерт, который подготовили педагоги и воспитанники Воскресной школы «Княжичи», что при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском.
Дети выступили с праздничными песнями, колядками и сценкой «Слишком заняты». Ребята играли на сцене современных людей, которые живут в комфорте и забывают о Христе, ссылаясь на постоянную занятость. В конце выступления для всех гостей и участников состоялась небольшая викторина, посвященная Рождеству Христову. За каждый правильный ответ дети получали маленькую рождественскую шоколадку.
Также настоятель храма и директор Воскресной школы иерей Кирилл Краев отметил грамотами самых усердных воспитанников и родителей, которые наиболее активно помогают в жизни школы. С ответным словом выступила Мария Луговская, председатель Родительского комитета Воскресной школы «Княжичи». Она от лица всех детей и родителей поблагодарила отца Кирилла и педагогов школы за их благородный и самоотверженный труд. Особую благодарность выразили отцу Кириллу за его неусыпные старания на благо школы. Веронику Ильиничну — музыкального педагога, педагога-организатора, руководителя детского хора родители назвали «добрым Ангелом» Воскресной школы. Отметили труд и других педагогов — отца Иоанна Янушека, Алексея Владимировича Меркулова, Шумаковой Надежды Сергеевны.
Закончился концерт общим фото и вручением подарков.
Приход храма благодарит ГБОУ СКШИ № 65 в лице ее директора — Перепелкиной Светланы Иосифовны, за актовый зал, в котором уже 3 года проходят концерты Воскресной школы.
Для пожилых прихожан, которые не смогли быть на концерте, Воскресная школа «Княжичи», молодежное движение «Боголюбовцы» под руководством прихожанки храма Татьяны Евсеевой, организовали «концерт на дому». Колядующие, в образах пастухов и волхвов, разыграли сценку, иллюстрирующую события Рождества Спасителя, используя при этом небольшой вертеп, сделанный своими руками. Колядки, песни, подарки и стихи знаменитых поэтов произвели большое впечатление на слушателей. «Такого я никогда не видела! Это впервые со мной» — с радостью говорит бабушка Нина. После выступления прихожане в уютной обстановке поделились друг с другом интересными историями, связанными с Рождеством. Алексей, участник молодежного движения, признался, что впервые участвует в таком деле, и, видя радость и благодарность в глазах пожилых прихожан, сам едва мог сдерживать слёзы радости».