Радость всей вселенной — Рождество Богородицы

Радость всей вселенной — Рождество Богородицы

      21 сентября 2016 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, благочинный Петропавловского округа и настоятель архимандрит Алексий (Вылажанин) сослужил Высокопреосвященнейшему Валентину (Мищуку) в храме Свв. Апп. Петра и Павла в Лефортово праздничные богослужения с духовенством храма.

Накануне, было совершено праздничное всенощное бдение с полиелеем. В сам день праздника, раннюю литургию служил иерей Владимир Шевко, позднюю же —  митрополит Валентин в сослужении архимандрита Алексия, протоиерея Леонида Наземнова, иерея Романа Свиденюка, иерея Алексия Берника и протодиакона Николая Султан. Протоиерей Александр Филимонов совершал исповедь желающих причаститься. Пел хор под управлением регента храма Ирины Храмовой.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Несмотря на будничные дни, многие молящиеся пришли на богослужения, а на литургии большинство их приобщились Святых Христовых Таин.

По окончании службы состоялось славление перед празднично украшенной иконой Рождества Пресвятой Богородицы в центре храма.

Проверить свои знания о празднике можете, разгадав кроссворд тут.

ПетроПавловское благочиние