Прошел обучающий семинар для приходских миссионеров храмов

14 ноября 2021 года по благословению управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископа Егорьевского Матфея в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях состоялся обучающий семинар для приходских миссионеров-катехизаторов Юго-Восточного викариатства.

Семинар был проведен для ознакомления миссионеров-катехизаторов с «Регламентом церковного служения специалиста по приходскому просвещению (единого профиля)», утвержденным на заседании Священного Синода 23-24 сентября 2021 года.

В начале встречи ответственный за миссионерскую работу в викариатстве священник Александр Косых выступил с докладом об основных положениях документа. Подробно были выделены требования к уровню образования и квалификации приходского специалиста, а также обозначена область его компетенции.

К собравшимся обратился настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Толмачах протоиерей Николай Соколов. Священник обозначил свою точку зрения по вопросу реализации положений документа, поделился опытом.

Затем состоялась дискуссия. Желающие могли задать интересующие их вопросы.

По материалам сайта Юго-Восточного викариатства