Приход храма в Грайворонове растет и процветает

Приход храма в Грайворонове растет и процветает

На прошедшей неделе, перед Крестопоклонной седмицей, во временном храме прихода в честь Преподобного Александра Свирского в Грайворонове закончили оформление иконостаса, обшили его декоративными планками и покрасили. Теперь он выглядит гораздо солидней и красивей.

После окончания внутренней отделки здания начались занятия воскресной школы для детей. В ней созданы две группы – одна для детей в возрасте от 5-ти лет, а вторая группа для детей более старшего возраста – до 14-ти лет. Занятия проходят каждое воскресение после Божественной Литургии. В младшей группе дети в игровой форме получают знания о Боге, а также рисуют, делают поделки и лепят из пластилина.

В старшей группе ребятам рассказывают о Ветхом и Новом завете, об основах православия. На прошедшей неделе проходили историю о строительстве Вавилонской башни. В процессе занятия ребята делились своим пониманием этой истории, размышляли какое отношение эта ветхозаветная история может иметь в нашей повседневной жизни.

Также и взрослые прихожане имеют возможность посещать занятия для взрослых, которые по воскресениям проводит настоятель храма протоиерей Леонид Наземнов.

В планах прихода — создание группы по пению для взрослых, которую возглавит регент хора.

По материалам сайта храма Прп Александра Свирского в Грайворонове