Престольный праздник в храме у Салтыкова моста

Престольный праздник в храме у Салтыкова моста

      3 декабря 2016 года, в канун воскресного дня и двунадесятого престольного праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил праздничное всенощное бдение в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста.

Его Высокопреподобию сослужили клирики храма иеромонах Никон (Белавенец), иерей Николай Конюхов и иеродиакон Филарет Трунин.

По окончании богослужения отец-благочинный поздравил духовенство и всех прихожан с их престольным праздником. Архимандрит Алексий пожелал всем с пользой душевной провести этот пост, чтобы достойно встретить Рождество Господа нашего Иисуса Христа, о котором с этого богослужения поется рождественский канон «Христос рождается, славите…».

03/12/16
03/12/16
Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители Ее, Иоаким и Анна, решились исполнить данный ими обет – отдать на служение Богу рожденное ими дитя. Созвали они в Назарет, где жили, всех своих родственников из царского и архиерейского рода, – ибо сам праведный Иоаким был из царского рода, супруга же его, святая Анна, была из рода архиерейского, – а также хор непорочных дев; приготовили много свечей и окружили Пречистую Деву Марию царским благолепием, как все сие свидетельствуется святыми отцами… (продолжение)

ПетроПавловское благочиние