Построенный храм на ул. Вострухина введен в эксплуатацию

14 января 2020 года, в ПетроПавловском благочинии появился еще один храм. На юго-востоке Москвы новый храм, построенный в рамках «Программы строительства православных храмов в г.Москве», введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию храмовых комплексов на юго-западе и юго-востоке Москвы», — сообщили в ведомстве со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

Храм — в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского, — построен по адресу ул. Вострухина, вл. 9. Помимо храма на 200 человек возведен приходской дом, где разместятся церковно-приходская школа, различные кружки и административные помещения.

Храм возведен за счет инвесторов и на пожертвования прихожан.

Напомним, что «программа-200», предусматривающая строительство православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. Для аккумулирования поступающих средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы».

По материалам сайта Финансово-хозяйственного управления