Первый престольный праздник в строящемся храме в Грайворонове


Первый престольный праздник в строящемся храме в Грайворонове

  30 апреля 2017г, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, а также в честь обретения мощей прп. Александра Свирского в строящемся храме преподобного Александра Свирского в Грайворонове прошел первый престольный праздник.

По благословению благочинного архимандрита Алексия (Вылажанина), Божественную литургию возглавил протоиерей Александр Филимонов, клирик храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортово, ему сослужили — протоиерей Леонид Наземнов, настоятель храма и протодиакон Александр Моисеенко, клирик храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортово, а также в этот день на богослужение приехали и прихожане этого храма.

30/4/17

В завершении литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

После крестного хода протоиерей Александр Филимонов поздравил прихожан с престольным праздником, а также рассказал о совместном его служении с отцом Леонидом в храме свв. апп. Петра и Павла в Лефортово, в котором отец Леонид служил с 1998 года; это был его первый приход сразу после Московской Духовной Семинарии.

Позже, в этот день состоялось крещение двух детишек — Захара и Анастасии. Очень радостно, что жители района привыкают к храму, участвуют в таинствах и сами, и своих малышей приводят к Богу.

По материалам храма Прп. Александра Свирского в Грайвороново