Первое богослужение состоялось на Пасху в новом храме на Волжском

В ночь на 28 апреля 2019 года, в новом каменном храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском состоялась долгожданная первая Божественная Литургия, которую возглавил настоятель — иерей Кирилл Краев.
Приход долго готовился к этому важному событию: 10 месяцев изготавливался иконостас, почти полгода ушло на написание икон, вместе с прихожанами закупали утварь, все необходимое для богослужения, велась внутренняя отделка, благоустраивалась территория. После ремонта прихожане отмывали храм: чистили пол от штукатурки, мыли окна, двери. Всем хотелось помочь храму, внести свою лепту в благое дело. Перед началом богослужения отец Кирилл совершил окропление храма святой водой. 
«Ночью много людей пришло на крестный ход, на Литургии многие из них причастились Святых Христовых Тайн». Было немало детей: сонные, уставшие, но радостные и с блестящими глазами, они тоже молились, пели «Христос Воскресе», — сообщает настоятель храма иерей Кирилл Краев. 
За богослужением активно помогали воспитанники Воскресной школы «Княжичи» — без пяти минут выпускники. Они читали на клиросе, кто-то помогал в алтаре, особенно слаженно и усердно трудились звонари. 
К празднику Пасхи был установлен иконостас в боковых приделах — Владимирском и Златоустовском. Центральный придел в честь св. кн Андрея Боголюбского пока ждет своей очереди, иконостас для него высотой 11,5 метров должен быть готов к концу месяца. 
Теперь приход ждет с нетерпением времени, когда в храме начнутся регулярные богослужения, ведь малый деревянный храм уже давно не вмещает всех желающих, несмотря на то, что в храме по воскресным дням уже полгода совершается две Литургии — ранняя и поздняя. 

Далее публикуем отзывы прихожан о состоявшемся событии:

Ольга Колобова: «Храм внутри еще более величественный, чем смотрится издалека, и он был почти полон!«
Наталья Голосова: «Спасибо всем, кто подарил нам возможность побывать на такой службе в новом Храме! Душа пела! И хор был действительно волшебный!» 
Марина Костылева, соцработник храма: «Акустика потрясающая, мы стояли далеко от алтаря, но священника очень хорошо слышали. Просто красота. Слава Богу!«
 
Прихожане храма вместе с настоятелем выражают глубокую благодарность
руководству компании «Норильский Никель» за их щедрый дар району
Текстильщики. «Два года назад только начинали копать котлован, а теперь уже в
храме провели первую службу», — поделился отец Кирилл.