Первое архиерейское богослужение в храме на Волжском

24-25 апреля 2021 года, в праздник Входа Господня во Иерусалим Высокопреосвященнейший митрополит Валентин (Мищук) совершил первое архиерейское богослужение в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском
В храме Его Высокопреосвященство встретил управляющий Юго-Восточным и Северо-Восточным московскими викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей, настоятель храма иерей Кирилл Краев.
Воспитанники Воскресной школы «Княжичи» встретили Владыку стихами приветствия, вручили ему цветы и поздравительные открытки. От лица клириков, сотрудников и прихожан храма настоятель иерей Кирилл приветствовал владыку Валентина, испрашивая его святых молитв.
25 апреля, в день праздника Его Высокопреосвященству сослужили иерей Кирилл Краев, настоятель храма, духовенство храма, а также протодиакон Александр Моисеенко, клирик храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, что в Лефортово.
На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении владыка Валентин вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После богослужения митрополит посетил приходскую ярмарку, посвященную Вербному воскресенью. Несмотря на холодную и ветреную погоду в ярмарке приняли участие клир и прихожане храма, добровольцы, сотрудники, воспитанники Воскресной школы «Княжичи», а также некоторые представители молодежного движения «Боголюбовцы». Эта ярмарка уже несколько лет проходит в храме. Средства от ярмарки будут направлены на написание икон для последнего верхнего ряда иконостаса.

Приход от всей души благодарит всех, кто потрудился на ярмарке.

Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла от 15 апреля 2021 года храм св. блгв. кн. Андрея Боголюбского — Патриаршее Подворье на Волжском определен местом служения пребывающего на покое владыки Валентина.