Пасха на приходе прп Александра Свирского в Грайворонове

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года, на приходе храма преподобного Александра Свирского прошло праздничное Пасхальное богослужение, которое  возглавил настоятель храма протоиерей Леонид Наземнов. 
На ночной службе перед полунощницей, как и в прошлом году, продолжили традицию — прихожане по очереди читали Деяния святых апостолов. В полночь состоялся крестный ход с пением «Воскресение Христово видевшие…«, со свечами и лампадками в руках обошли храм, встречая Светлое Христово Воскресение.
Впервые на приход был привезен Благодатный огонь из храма Воскресения Господня в Иерусалиме. Каждый прихожанин имел возможность принести себе его домой.
На Пасхальной ночной службе было много детей. По окончании службы прихожанам раздавались, запасенные для них заранее, шоколадные сюрпризы.

В преддверии праздника прихожане храма устроили субботник — подготовили храм и территорию вокруг храма. Высадили елочки и растения, покрасили ограду. А еще перед храмом было решено устроить детскую игровую площадку и провели работы по ее обустройству. 
 
А в Великую субботу после Божественной литургии к храму собрались жители района на освящение куличей и яиц. Для освящения перед храмом поставили столы на которые прихожане расставляли принесенные куличи. Прихожанам раздавались памятки об исповеди и причастии.