Паломническая поездка прихода у Салтыкова моста

9 февраля 2019 года, воскресная школа храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста, побывала в городе Дмитрове с Литургией в домовом храме священномученика Серафима, епископа Дмитровского. Многие знают, что епископ Серафим Звездинский неразрывно связан с приходом у Салтыкова моста. Детство и юность священномученик Серафим провёл в Троицко-Введенской единовереческой общиной, где более сорока лет прослужил сначала приходским священником, а затем и настоятелем, его отец протоиерей Иоанн Звездинский.

Богослужение прошло очень слажено: Литургию служил иерей Николай Конюхов, на клиросе пел хор храма «У Салтыкова моста», усиленный мамами, мальчики-алтарники из воспитанников воскресной школы, а папы -чтецы. Почти все паломники смогли причаститься.

После Литургии детей и взрослых ждал замечательный экскурсовод Вера Николаевна, которая провела группу в дом-музей и подробно рассказала о жизни Серафима Звездинского. Дети с радостью узнали фотографию родного храма в экспозиции.

После дома-музея группа отправилась в Дмитровский Кремль. Деревянные дома, памятники известным личностям, аллея жителей Дмитрова из 19 века, Успенский собор и многое другое было осмотрено.

Для детей была подготовлена отдельная часть поездки, которую они ждали с нетерпением: катание с горок! Высота горок была очень разная, так же как и средства для катания с них: «плюшки», ледянки, снегокаты, да и просто кубарем. Даже родители не удержались и отправились покорять снежные вершины. На обратном пути в автобусе было тихо: все устали и довольные отдыхали.

По материалам сайта храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста