Осенний престольный праздник в храме на Волжском

23 октября 2018 года, в день памяти Волынских святых, среди которых есть и святой благоверный князь Андрей Боголюбский, в храме на Волжском состоялось богослужение в честь осеннего престольного праздника.
Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Кирилл Краев; ему сослужили иерей Иоанн Янушек, иерей Серафим Фарковец, диакон Евгений Кузнецов и диакон Николай Кузнецов.
Несмотря на будний день и пасмурную погоду, храм был наполнен молящимися, многие из которых сподобились причаститься Святых Христовых Тайн.
По окончании богослужения и крестного хода вокруг временной деревянной церкви, настоятель обратился ко всем со словами поздравления: «Святой князь Андрей Боголюбский учит нас прежде всего любить Бога и ближнего, не словами, а личным примером. И ныне он молится за нас и за всю Землю Русскую. А нам всем необходимо молиться ему, чтобы он и нашим людям помог быть единым народом. А это возможно только если люди будут любить Бога и следовать Его заповедям».
После богослужения прихожан ждал чай с пирогами в уютной трапезной.
Также отец Кирилл призвал всех молиться о строительстве постоянного каменного храма, который, с Божией помощью будет готов к освящению в 1-первом полугодии 2019 года.
23/10/18