Новости прихода Прп Александра Свирского в Грайвороново

Новости прихода Прп Александра Свирского в Грайвороново

   В храме преподобного Александра Свирского в Грайвороново настоятель протоиерей Леонид Наземнов совершает регулярно богослужения с пятницы вечера по воскресение, по праздничным дням, а также чтение акафиста храмовому святому.

К середине года — июлю-месяцу у прихода Прп Александра Свирского в Грайвороново появился интернет-сайт храма — http://hramgraivoronovo.ru. Сейчас он в процессе наполнения информацией, но уже вполне доступен для чтения новостей, а также уже готов один из основных разделов — расписание богослужений, что очень не хватало ранее.

В последнее время из-за непрекращающихся дождей строители никак не могли начать утепление кровли, и вот пользуясь тем, что вышло солнце, они приступили к работам. И успели уже храм обложить цоколем. В ближайших планах внутренняя покраска храма. Будем надеяться, что солнечная погода продержится достаточное время, чтобы и крышу можно было закончить.

храм в Грайвороново

Недавно, в храме появилась новая икона – родителей преподобного Александра Свирского – преподобных Сергия и Варвары Острожских.

Кроме того, в настоящее время в новом храме уже крещено 16 человек, в большинстве это дети. Перед крещением настоятель проводит катехизаторские беседы с  будущими крестными- родителями.

В планах прихода — создание воскресного клуба для взрослых прихожан и воскресной школы для детей.

Храм Прп Александра Свирского в Грайвороново

По материалам храма Прп. Александра Свирского в Грайвороново