Николин день и память клирика протоиерея Василия Свиденюка

Николин день и память клирика протоиерея Василия Свиденюка

   22 мая 2017 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортово.

Его Высокопреподобию сослужили протоиерей Александр Филимонов, протоиерей Владимир Шевко и протодиакон Николай Султан. Хор пел под управлением регента Ирины Храмовой. Желающих причаститься в Богословском приделе исповедовал иерей Роман Свиденюк.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о мире на Украине. На сугубой заупокойной ектении духовенство молилось о упокоении приснопамятного, почившего в 2011 году, настоятеля сего храма в 1993-2011гг протоиерея Василия Свиденюка.

В завершении Божественной литургии отец Алексий прочитал молитву перед иконой Святителя и Чудотворца Николая, а затем рассказал о принесении мощей Святителя и Чудотворца Николая в Москву с 21 мая по 12 июля и в Санкт-Петербург с 13 по 28 июля сего года.

По окончании литургии архимандрит и иерей Роман отслужили литию на могилке приснопамятного протоиерея Василия, похороненного на территории храма, за алтарем. Царство Небесное протоиерею Василию, вечная ему память.

ПетроПавловское благочиние