На приходе в Грайворонове начались встречи-беседы

На приходе в Грайворонове начались встречи-беседы

1 октября 2017 года, на приходе строящегося храма Преподобного Александра Свирского в Грайворонове состоялась первая встреча-беседа о православии.

1/10/17

В начале встречи состоялась молитва. Настоятелем храма протоиереем Леонидом Наземновым был отслужен молебен с акафистом святым мученикам Гурию, Самону и Авиву, с особенными прошениями об укреплении семьи.

Затем отец Леонид рассказал о православном Богослужении, его истории, сущности, значимости и составляющих. После рассказа батюшке все могли задать вопросы, чем и воспользовались присутствующие. Каждый был замечен и услышан внимательным батюшкой Леонидом и, получил ответ на каждый волнующий его вопрос.

Теперь прихожане храма в Грайворонове могут и помолиться об укреплении семьи, и больше узнать о Православии, а также задать свои вопросы и даже предложить свои темы для бесед.

Встречи-беседы будут проходить каждое воскресение в 17.00 на территории прихода.

Адрес храма: г.Москва, м. Текситильщики, ул. Грайвороновская вл. 10.

Следующая встреча-беседа назначена на 15 октября.

А тем временем строительство и благоустроение прихода продолжаются полным ходом — строители приступили к постройке помещения для воскресной школы, так что с Божией помощью, после завершения строительства дальнейшие занятия для взрослых и для детей будут проходить в нем.

Каждый желающий может внести свою лепту в созидание Дома Божия.

По материалам сайта храма Прп Александра Свирского в Грайворонове