29 декабря 2024 года, в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском состоялся IV конкурс чтецов «Мерцает звезда по пути в Вифлеем».
В нем приняли участие воспитанники Воскресной школы «Княжичи». В конкурсе приняли участие 13 детей. Выступления проходили в трёх возрастных категориях: от 4 до 6 лет — дошкольная группа, от 7 до 11 лет — младшая группа, от 12 до 15 лет — старшая группа.
В составе жюри были настоятель храма, директор Воскресной школы иерей Кирилл Краев, преподаватели протодьякон Сергий Шевелкин, Алексей Владимирович Меркулов и Краева Вероника Ильинична — организатор конкурса. Священник Кирилл Краев в напутственном слове детям напомнил, что каждый человек имеет таланты, которыми он должен делиться с ближними, иначе таланты пропадут. Перед объявлением результатов Вероника Ильинична отметила, что все дети очень старались, и крайне сложно судить детей, но у кого-то сегодня получилось лучше и это нужно отметить, чтобы всё могли и дальше стараться. Уровень чтецов с каждым годом всё повышается, каждый год добавляются новые участники, а кто-то выступает на конкурсе четыре года подряд. Конкурс проходит четвертый раз, став уже традицией Воскресной школы. Результаты были объявлены сразу. Всем участникам были вручены подарки, которые были предоставлены военнослужащими Войск РХБ защиты и карманные календарики с храмом.
Награждение призеров и победителей состоится традиционно после Рождественской детской Божественной литургии 7 января 2025 года.
ПетроПавловское благочиние по материалам сайта храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском