Духовенство благочиния помолилось у мощей свт. Николая


Духовенство благочиния помолилось у мощей свт. Николая

   24 июня 2017 года, духовенство ПетроПавловского благочиния, клирики храма Свв. Апп. Петра и Павла, что в Лефортово: иерей Алексий Берник, иерей Илия Тягин и протодиакон Александр Моисеенко приняли участие в молебне в Храме Христа Спасителя у мощей святителя и Чудотворца Николая, принесенных из града Бари. Во время молебна был прочитан акафист святителю.

Напомним, что с 21 мая по 12 июля 2017 года в Москве, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, пребывает ковчег с частью мощей святителя Николая Чудотворца, доставленный в Россию из итальянского города Бари.

Доступ паломников к святыне осуществляется ежедневно с 8.00 до 21.00.

По данным на 24 июня, количество паломников, посетивших святыню уже превысило 1 миллиона человек.


Дорога к святыне

Проход к святыне со стороны станции метро «Кропоткинская» закрыт. Паломникам надо проехать до станции метро «Парк Культуры» (кольцевой) и пройти пешком до Пречистенской набережной (район Крымского моста), где можно встать в очередь и пройти к Храму Христа Спасителя.

При увеличении числа паломников очередь продлевается до пересечения Фрунзенской набережной с 1-ой Фрунзенской улицей (проход от ст.м. «Фрунзенская», выйдя из метро надо повернуть направо и перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта, далее пройти по 1-ой Фрунзенской улице до набережной).

В случае, если очередь будет еще более вырастать, вход в нее будет сдвигаться в сторону Лужников; в таком случае надо будет ехать до станции метро «Воробьёвы горы».

Информация для паломников о фактической длине очереди доступна на сайте http://nikola2017.ru/

ПетроПавловское благочиние