Детский лагерь «Ратники отечества. Бородино-2018»

Первая смена детского военно-патриотического лагеря  «Ратники отечества. Бородино 2018» в самом разгаре. Воспитанники «Серафимово братства» и ученики воскресной школы прихода храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста получили возможность приниять в нём участие, так же как и воспитанники всех филиалов ОВСК «Стратилат». Лагерь имеет государственную поддержку: Федеральная служба войск Национальной гвардии РФ, Российское военно-историческое общество и многие другие. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил лагерь в официальной телеграмме, которая опубликована на сайте Кремля.

Ребят ждут лекции ведущих ученых-историков, викторины, просмотр исторических фильмов, встречи с участниками боевых действий и Героями России, культурно-массовые мероприятия. Опытные инструкторы проведут занятия по тактической, строевой, огневой, высотной, медицинской подготовке, спортивному метанию ножей, рукопашному бою.

Эта смена продлится до 24 июня. В следующий раз ребята встретиться в лагере на чёрном море в июле и на реке Дон в августе. В этот раз организатором выступает ОВСК «Стратилат». Ниже представлены видео и ряд ссылок, в которых можно узнать всё подробности.

Занятия в ВСК «Серафимово братство» возобновятся осенью.

стратилат.рф

Группа в контакте: https://vk.com/vskstratilat2

Бородино: www.borodino.ru/posetitelyam/lager-borodino-2018/

По материалам сайта министерства культуры РФ mkrf.ru

Фото: https://vk.com/vskstratilat2

Видео: Stratilat Media Groupи телеканал 360.