День тезоименитства викария архиепископа Егорьевского Матфея

29 ноября 2022 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Останкине.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Троицкого округа протоиерей Георгий Климов, благочинный Сергиевского округа настоятели храмов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

За богослужением молился благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин).

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Юго-Восточного викариатства под управлением Марии Герего.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Ростокине священник Роман Колесников.

За богослужением молились депутат Государственной Думы ФС РФ Д.А. Певцов и и.о. генерального директора Художественно-производственного предприятия Русской Православной Церкви «Софрино» А.В. Потемкин.

По окончании Литургии духовенство вместе с Преосвященным владыкой совершили благодарственное молебное пение и славление перед образом апостола Матфея.

Протоиерей Георгий Климов зачитал поздравление владыке от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От клира обоих викариатств с приветственным словом обратился клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове протоиерей Сергий Кляев. Архипастырь поблагодарил духовенство и молящихся за поздравления и обратился со словом назидания.

По материалам сайта Юго-Восточного викариатства