В школе-интернате N65 состоялась встреча со священником

23 января 2024 года, в ГКОУ СКШИ №65 состоялось мероприятие с участием священнослужителя.
Иерей Кирилл Краев, настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском поздравил ребят с минувшим праздником Рождества Христова и Крещением Господним, напомнив, что в древности они праздновались вместе.
Далее прошел традиционный молебен с сурдопереводом, после которого отец Кирилл окропил всех Крещенской водой. Каждый из ребят, а также и учителя получили сладкий подарок — маленькую Рождественскую шоколадку.
Затем вместе с помощниками священнослужитель, освятив все классы и помещения школы. Многие дети и педагоги, из числа тех, кто не смог прийти на молебен, просили словесно, на жестовом языке или подавая знаки, окропить и их святой водой. Помогал батюшке воспитанник по имени Матвей. Многие дети не раз ещё попадаясь навстречу отцу Кириллу, просили их окропить ещё. Одна девочка установила рекорд — ее отец Кирилл окропил целых семь раз. Приход благодарит за содействие директора школы №65 Перепелкину Светлану Иосифовну и ее помощников, в том числе Варламову Аллу Вячеславовну.