В школах ЮВАО прошли занятия, посвященные «Дню Православной книги» 

С 13 по 17 марта 2023 года, представители храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском провели занятия, посвященные «Дню Православной книги» в общеобразовательных школах районов Кузьминки и Текстильщики.
Встречи прошли в школах N 641, 825 и 1367. Провели их иерей Иоанн Попов и чтец Алексий Меркулов. День Православной книги приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Иоанна Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. Значимость праздника является недооцененной, так как именно благодаря этому знаменательному событию, слова Благовестия стали еще больше доступны людям. 
На занятиях дети узнали историю создания Библии, выяснили почему она именуется Словом Божиим и чем она отличается от других книг. Все дети сразу сказали, что эта книга — священная. На занятиях дети задавали вопросы о том, когда была написана первая книга, Библия, кто ее авторы, из чего были сделаны первые книги и каким образом они создавались. Подобные занятия являются давней традицией взаимодействия прихода святого Андрея Боголюбского и школ района и проводятся уже в течение шести лет.
Настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев благодарит директоров и завучей школ N 641, 825 и 1367 за содействие в организации мероприятий.