В храм в Грайворонове передана частица мощей Прп Александра Свирского

В храм в Грайворонове передана частица мощей Прп Александра Свирского

24 октября 2017г, в храме прихода преподобного Александра Свирского в Грайвороново состоялся очередной молебен с чтением акафиста преподобному Александру Свирскому. Но в этот раз молебен для прихожан стал праздничным, так как в храм была привезена частичка мощей преподобного покровителя храма и, теперь здесь она будет пребывать постоянно.

Накануне, 23 октября, инициативная группа во главе с настоятелем храма протоиереем Леонидом Наземцевым, по приглашению священноначальства монастыря, отправились в Александро-Свирский мужской монастырь, где хранятся мощи преподобного Александра Свирского, за частичкой его мощей. С собой паломники взяли храмовую икону преподобного.

В монастыре отец Леонид сослужил духовенству Божественную Литургию. Батюшка со своими паломниками приложился к мощам преподобного, затем посетили место явления Святой Троицы преподобному и место явления ему Пресвятой Богородицы.

На следующий день, радостные паломники, вернулись в Москву уже со святыней.

Частичка мощей преподобного Александра Свирского теперь будет находиться всегда в храмовой иконе и доступна всем желающим для почитания.

 

Также все желающие могут принять участие в чтении акафиста, который регулярно проходит в храме по вторникам в 17.00 и приложиться к святыне.

Преподобный отче наш, Александр Свирский, моли Бога о нас!!!

23/10/17

По материалам сайта храма Прп Александра Свирского в Грайворонове