В храме Андрея Боголюбского на Волжском отметили престольный праздник

17 июля 2020 года, день совершает память святого благоверного князя Андрея Боголюбского. В этот день приход на Волжском отмечает свой престольный праздник.
В этот день праздничную Божественную литургию возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Юго-Восточным викариатством.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель храма иерей Кирилл Краев, клирики храма: иерей Иоанн Янушек, иерей Серафим Фарковец, протодиакон Василий Куфлик, протодиакон Александр Моисеенко, клирик Петропавловского храма в Лефортово.
Песнопения в этот день были особо проникновенными, праздничными.
За богослужением молилась и.о. главы управы района “Текстильщики” Елена Валентиновна Петушкова. Несмотря на то, что престольный праздник пришелся в этот год на рабочий день, в храме присутствовало большое количество молящихся. 
В завершение литургии владыка Матфей, обращаясь к духовенству и прихожанам, передал поздравление от Святейшего Патриарха Кирилла, в частности сказал: “Святой князь стал примером любви к Богу и людям, любви прежде всего жертвенной: он прожил свою жизнь без остатка, посвятив ее во благо людям и государству, оставив большой след в российской истории. Заповедь “да любите друг друга”, как и вся жизнь святого князя Андрея, говорит о том, что наша любовь к Богу измеряется в любви к человеку. Владыка пожелал молодому приходу развиваться дальше и сказал, что на молодой клир, который образовался в стенах этого храма, Святейший Патриарх возлагает особую надежду”
Также владыка поздравил приход еще с одним знаменательным событием — к храму Андрея Боголюбского будет присоединена часовня святого преподобного Сергия Радонежского, построенная еще в 1990-е годы на территории ОАО “Москвич” (бывший АЗЛК).
В ответном слове настоятель отец Кирилл выразил особую благодарность владыке от всего прихода. 
В подготовке храма к празднику и в проведении торжества участвовали не только сотрудники храма, но и его прихожане, а также участники молодежного движения “Боголюбовцы”.
По окончании богослужения для прихожан на площадке перед храмом был организован праздничный стол с чаем и пирожками.