В Текстильщиках прошла молодежная акция против абортов

31 августа 2023 года, духовенство и прихожане храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском приняли участие в акции «Они могли бы пойти в школу».
Акция прошла у входа в метро станции «Текстильщики» и была направлена на защиту детской жизни, которую обрывают родители, совершая тяжкий грех аборта. Принять участие в мероприятии можно было по-разному: принести детскую б/у обувь, пожертвовать на цветы или присоединиться к акции очно. В акции принял участие иерей Кирилл Краев, настоятель храма. Вместе с ним ребят поддержали иерей Александр Ломоносов, временно служащий в храме и иерей Иоанн Попов, ответственный за молодежное служение на приходе. Помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали ребята из молодёжного движения «Боголюбовцы» — они печатали листовки-послания, помогали с погрузкой и перевозкой инвентаря, раскладывали и собирали вещи. Наталья Кудрявцева, педагог Воскресной школы для детей «Княжичи», отвечала на вопросы людей. Приходской фотограф Кристина вела фотосъемку. Акцию поддержала Управа района Текстильщики. 
Многие люди останавливались, обращали внимание, задавали вопросы, кто-то спорил с волонтёрами, но в любом случае акция никого не оставила равнодушными.
Приход святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском уже несколько лет принимает участие в данном мероприятии, которое проходит по всей России. Молодые люди помогают другим задуматься о проблеме детоубийств, совершаемых в России и выражают позицию Православной Церкви по вопросу абортов.
Настоятель храма благодарит всех, кто принял участие в данной акции и выражает надежду, что подобные акции будут проходить и на других приходах нашей Церкви.