Встреча священника с педагогами общеобразовательной школы

Встреча священника с педагогами общеобразовательной школы

6 декабря 2017 года, в школе № 641 района Кузьминки прошла встреча настоятеля храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского, что на Волжском иерея Кирилла Краева с педагогами параллели 4-х классов.

Данное мероприятие состоялось благодаря инициативе самих преподавателей и с согласия директора школы Полятковой Марии Анатольевны.

Встреча прошла в форме беседы и была посвящена вопросам преподавания предмета «Основ православной культуры». Этот предмет преподается во всех школах России с 2012 года в рамках одного из модулей предмета «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)».
Педагоги делились проблемами, рассказывали о своем опыте преподавания предмета, задавали вопросы, оживленно дискутировали на актуальные темы. Решено было продолжить подобные встречи в формате бесед с целью повышения качества преподавания предмета и объединить усилия в деле духовно-нравственного воспитания детей.

Также в декабре, в преддверии зимних праздников в школе будут проведены традиционные тематические занятия, посвященные празднику Рождества Христова.

6/12/17

По материалам сайта храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском