Благочинный сослужил первому Викарию Святейшего в храме свт. Мартина Исповедника


Благочинный сослужил первому Викарию Святейшего в храме свт. Мартина Исповедника

   27 апреля 2017г, в день памяти святителя Мартина Исповедника, папы Римского, благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) сослужил Божественную литургию Высокопреосвященнейшему Арсению, Митрополиту Истринскому, первому викарию Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющему Центральным и Южным викариатствами города в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе.

27/4/17

За Богослужением молился Апостольский нунций в Российской Федерации Архиепископ Челестино Мильоре. На запричастном проповедовал клирик храма иерей Валерий Степанов.
Пел хор храма под управлением регента Константина Анненкова и хор храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе под управлением регента Кирилла Марущака.

По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Александр Абрамов выразил сердечную благодарность Высокопреосвященнейшему Владыке Митрополиту за совершенное Богослужение в день престольного праздника храма. Митрополит Арсений поблагодарил отца настоятеля за добрые слова и сердечно приветствовал всех с престольным праздником, обратив внимание всех, как важно помнить подвиг святых исповедников христианства, чтобы хотя бы в малой мере быть похожими на них; затем состоялся традиционный обмен пасхальными крашенками между Владыкой и настоятелем.
Его Высокопреосвященство владыка Митрополит также приветствовал нунция Святого Престола Монсеньора Челестино Мильоре и передал Ему пасхальное яйцо.
Православная молодежь Центрального и Южного викариатств г. Москвы поздравила первого Викария Святейшего Патриарха с праздником светлого Христова Воскресения, поблагодарив за молитвенную помощь в деле возрождения православного образования, основанного на единстве Церкви, семьи и школы, и пожелала Владыке Митрополиту многих и благих лет жизни. Владыка ответно поздравил молодёжь, одарив каждого пасхальным куличом.

На паперти храма воспитанники лицея непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского также приветствовали Владыку с праздником светлого Христова Воскресения.

24/4/17
24/4/17

ПетроПавловское благочиние и Центральное викариатство