Благочинный сослужил викарию в праздник храма на Рязанке

4 декабря 2022 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию во Введенской церкви храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель сего храма протоиерей Виктор Сандар, клирики храма священник Валерий Погребняк и священник Сергий Редин, клирик Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирики Сергиевского храма диакон Кирилл Храмчихин и диакон Вячеслав Корнилов.

Богослужебные песнопения наряду с хором храма исполнил детский хор воскресной школы.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма — протоиерей Василий Великий.

По окончании Божественной литургии было совершено славление перед иконой праздника.

После приветствия настоятеля архипастырь поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником и обратился со словом назидания.


Тропарь Введению во Храм Пресвятой Богородицы, глас 4

Днесь благоволе́ния Бо́жия предображе́ние,/ и челове́ков спасе́ния пропове́дание,/ в хра́ме Бо́жии я́сно Де́ва явля́ется,/ и Христа́ всем предвозвеща́ет./ Той и мы велегла́сно возопии́м:// ра́дуйся смотре́ния Зижди́телева исполне́ние.

Перевод: В сей день – предзнаменование Божия благоволения и спасения людей предвестие: в храме Божием Дева открыто является и Христа всем предвозвещает. Ей и мы громогласно воззовем: «Радуйся, предначертанного Создателем исполнение!»

По материалам сайта Юго-Восточного викариатства