Благочинный принял участие в празднике прихода у Салтыкова моста

23 мая 2021 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, в детском центре при храме Живоночальной Троицы у Салтыкова моста, прошла премьера нового спектакля детской театральной студии прихода храма, по мотивам произведений Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы».

Это адаптация двух произведений Льюиса Кэрролла — «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье». Этот спектакль стал 20-ым в репертуаре, а самой студии исполнилось 10 лет! В этот деть прошёл и выпускной старших ребят — все получили свидетельства об окончании воскресной школы. 

В праздничных мероприятиях принял участие благочинный ПетроПавловского церковного округа и настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортове архимандрит Алексий (Вылажанин). Он был основателем воскресной школы, поэтому было очень радостно услышать от него слова поддержки и благодарности. Также он произнёс слова напутствия выпускникам, многие из которых пришли в эту школу ещё во времена его служения на нашем приходе.

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в подготовке спектакля — режиссеру, декораторам, костюмерам, осветителям, звукорежиссерам, педагогам-репетиторам и всем неравнодушным родителям, которые кормили детей во время длительных репетиций, приводили в порядок помещения и просто были терпеливы и участны!

По материалам сайта храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста