Благочинный освятил куполок с крестом на храм в Грайвороново

Благочинный освятил куполок с крестом на храм в Грайвороново

        1 декабря 2016 года, благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) возглавил чин освящения купола с крестом на временный храм преподобного Александра Свирского в Грайвороново.

Его Высокопреподобию сослужил настоятель строящегося храма и клирик храма Свв. Апп. Петра и Павлав в Лефортово протоиерей Леонид Наземнов. На освящении также присутствовал депутат Муниципального собрания района Текстильщики Абрамов Игорь Николаевич, который регулярно оказывает помощь в строительстве храма. Благодаря его усилиям на строительство храма были пожертвованы ОСБ-панели для внутренней отделки, услуги подъемного крана для установки купола с крестом. Также присутствовали постоянные прихожане, благодаря которым были собраны основные средства на строительство временного храма, проведено электричество во временную часовню, пожертвована маковка с крестом, приобретены пластиковые окна, половая доска, металлочерепица на кровлю и другие материалы.

После чина освящения, маковка с крестом с помощью подъемного крана были установлены на крышу храма. Теперь при виде храма душа ликует, все проходящие жители микрорайона крестятся на новый купол. Строитель Стас, закреплявший крест к маковке отметил, что сверху было видно, как проходящие мимо люди останавливались, смотрели на установку креста и крестились. «Радость и ликование в душе, — говорит Надежда, староста прихода, — хочется выразить огромную благодарность всем прихожанам, членам Прихода, Управе района Текстильщики, депутатам Игнатьевой А.В., Абрамову И Н., Новиковой Т.В., строителям, работающим во Славу Божью, всем жертвователям, всем молящимся за наш храм.»

Строительство храма продолжается. Для продолжения строительства нужен утеплитель для стен, материалы для иконостаса, линолеум на пол, паникадило для освещения храма, двери, доски на пол второго этажа, материал для облицовки храма.

Просим Ваших святых молитв и помощи в строительстве временного храма.

ПетроПавловское благочиние