Архиерейская служба впервые за 100 лет в храме при госпитале им.Бурденко


Архиерейская служба впервые за 100 лет в храме при госпитале им.Бурденко

   28 июня 2017 года, в среду 4-й седмицы по Пятидесятнице викарий Юго-Восточного благочиния епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла при ГВК госпитале им. Н.Н. Бурденко.

Его Преосвященству сослужили благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин), протоиерей Сергий Волков, иерей Илия Тягин, протодиаконы — Геннадий Кузнецов, Александр Моисеенко и Николай Султан. Хор пел под управлением Василия Старцева.

В этот день исполняется 15 лет, как возобновилась богослужебная жизнь храма. И впервые за 100 лет в этом храме была совершена архиерейская служба. Отец Сергий ранее трудился в храме госпиталя, на протяжении более 12 лет.

По окончании богослужения архимандрит Алексий тепло поприветствовал Его Преосвященство, и поблагодарил за совместное богослужение в этот особо памятный день для всех здесь присутствующих сегодня. А также, отец Алексий вместе с Клюжевым Вячеславом Михайловичем, бывшим начальником госпиталя, преподнесли владыке в дар книги о истории и трудах госпиталя им. Н.Н. Бурденко.

Затем епископ поблагодарил за дары, передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился с архипастырским словом.

ПетроПавловское благочиние