Архиерейская литургия в престольный праздник в Грайворонове

Возглавил Божественную литургию архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Юго-Восточным и Северо-Восточным Московскими викариатствами. 
Ему сослужили: протоиерей Александр Кашкин, настоятель храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках; протоиерей Леонид Наземнов, настоятель сего храма; иерей Александр Косых, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Люберецких полях; иерей Илья Тягин, клирик храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортово; протодиакон Сергий Шевелкин, клирик храмов Николо-Перервинского монастыря; протодиакон Николай Султан клирик храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортово. 
По окончании богослужения настоятель протоиерей Леонид Наземнов поблагодарил владыку Матфея за совместную молитву, а также рассказал о преподобном Александре Свирском, о его трудах и  духовных подвигах. 
Архиепископ Егорьевский Матфей в своем обращении к прихожанам поздравил их с престольным праздником храма, отметил на примере преподобного Александра Свирского, христианина к понуждению себя к каждодневному подвигу, борьбой со страстями и грехом, слежению за своими поступками и соблюдению заповедей.