Студенты МЭИ приняли участие в уборке в храме в Капотне

11 ноября 2025 года, студенты-активисты НОЧУ ВО «Московский экономический институт» приехали в гости в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне, чтобы в очередной раз потрудиться на приходе вместе с и.о. настоятеля храма иереем Алексеем Власовым.
Работу распределили по степени сложности — юноши взяли на себя более тяжёлые задачи — покрасили лестницу, ведущую на колокольню, а девушки помыли окна и почистили ограждения на солее, сделав храм еще уютнее и светлее.
Затем студенты пообщались с отцом Алексием за ароматной чашечкой чая о студенческой жизни и о жизни в Церкви. Священник отметил, что наша повседневная жизнь не должна идти в разрез Евангельским заповедям, что нужно находить время и для молитвы. Разговор получился интересным и полезным, ведь подобные встречи помогают укрепить дух, обрести новые знания и вдохновение для дальнейших добрых дел.