ПетроПавловское Благочиние

Радоница — пасхальное поминовение усопших

28 апреля 2020 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Петропавловском храме.

Читать далее

Праздник Светлого Христова Воскресения в Петропавловском храме

В пасхальную ночь с 18 на 19 апреля 2020 года, благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в храме свв апп Петра и Павла в Лефортове.

Читать далее

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Читать далее

О благословении куличей и пасх в домашних условиях

В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла верующие, оставшиеся дома, могут совершить благословение куличей, пасх, яиц и прочей пасхальной снеди самостоятельно.

Читать далее

Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа в пяток

17 апреля 2020 года, в Великий Пяток — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Петропавловском храме.

Читать далее